Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
RESTAURANT CASA ANTICA
Hits der Saison
Vorspeisen
Suppen
Salate
Empfehlung des Hauses
Pizza
Familien-Pizza
Pasta
Al Forno
Risotto
Gerichte vom Schwein
Gerichte vom Rind
Gerichte von der Pute
Fischspezialitäten
Käse
Beilagen
Desserts
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Hits der Saison
Pizza Scampi
mit frischen Tomaten, Knoblauch und Rucola
18,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ravioli Rucola
mit Paprika, Zucchini, Kirschtomaten, Olivenöl und saftiger Zitronensauce
16,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Putenstreifensalat
auf Chili gebraten mit verschiedenen Blattsalaten, Bohnen, Zuckermais und Haus-Dressing
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grillteller
mit Schweinefleisch, Rindfleisch, Putenfleisch, gegrilltem Speck und Pommes frites
23,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vorspeisen
Carciofi al Forno
Artischocken mit Parmesan im Ofen überbacken
13,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mozzarella e Pomodoro
mit Rucola und Basilikum garniert
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crevetten Cocktail
auf einem Blattsalatbett und Zitrone
13,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Carpaccio von Rindsfilet
mit Rucola und Parmesan
17,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Antipasto Misto
mit verschiedenen Salami, Parmaschinken, Zuckermelone, Parmesan und Oliven
15,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prosciutto e Melone
mit Parmaschinken und Zuckermelone
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bruschettabrot
mit marinierten Tomatenwürfeln, Knoblauch, Zwiebeln und Oliven
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Suppen
Minestrone
italienische Gemüse Bouillon mit Nudeln
6,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crema di Pomodoro
Tomatensuppe mit Sahnehäubchen
6,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zuppa al Aglio
Knoblauchsuppe
6,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Stracciatella alla Romana
Bouillon mit Ei und Parmesan
6,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Alle Salate werden mit einem Dressing nach Wahl zubereitet.
Insalata Ferino
gemischter Salat mit Schafskäse
9,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalatone Casa Antica
mit verschiedenen Blattsalaten, Schinken, Ei und Schafskäse
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalatone Primavera
mit verschiedenen Blattsalaten, Thunfisch, Ei, Oliven und Artischocken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalat Rucola
mit frischem Rucola, Tomaten und Parmesanstücken
13,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata di Pomodoro
Tomatensalat mit roten Zwiebeln
8,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata di Cetrioli
Gurkensalat
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Verde
mit grünem Salat
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Mista
mit gemischtem Salat
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Empfehlung des Hauses
Spaghetti Vongole e Cozze
mit Kirschtomaten an einer Weißweinsauce
18,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scampi alla Prosecco
Riesengarnelen in Proseccosaft, dazu Gemüsevariation
35,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliolini con Scampi
mit Rucola und Cherrytomaten an einer Weißweinsauce
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Scampi
mit Rucola und Zitronensaft
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza
Ø 33cmAlle Pizzen werden mit Tomatensauce und Mozzarella zubereitet.
Pizza Frutti di Mare
mit Crevetten, Muscheln, Thunfisch und Knoblauch
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Casa Antica
mit Carpaccio vom Rind, Rucola und Parmesan
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Contadino
mit Spinat, Ei, Knoblauch und Zwiebeln
14,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Della Casa
mit Ei, Schinken, Artischocken und Sardellen
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Formaggio
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Vegetariana
mit gemischtem Gemüse
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Speziale
mit Schinken, Spargel und Gorgonzola
13,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Rucola
mit Parmaschinken, Rucola, frischen Tomaten und Parmesanstücken
16,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Fantasia
mit Speck, Zwiebeln und Mais
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Don Giovanni
mit Schinken und Gorgonzola
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Buon Giorno
mit Crevetten, Zwiebeln und Knoblauch
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Parma
mit Parmaschinken und Knoblauch
15,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Dalba (scharf)
mit Salami, Funghi, Pfefferoni, Kapern, Zwiebeln und Knoblauch
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Papagalo
mit Salami, Pfefferoni, Oliven und Knoblauch
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Scampi
mit Rucola, frischen Tomaten und Scampis
18,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salami
mit Salami
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Calabrese (scharf)
mit Salami, Schinken und Champignons
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Romana
mit Schinken und Champignons
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Siziliana
mit Schinken, Champignons, Pfefferoni, Kapern, Zwiebeln, Knoblauch und Scharf
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Capricciosa
mit Schinken, Champignons, Pfefferoni und Oliven
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Stagioni
mit Schinken, Champignons, Sardellen, Kapern, Artischocken und Oliven
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone
Pizzatasche gefüllt mit Schinken, Champignons und Salami
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Tonno
mit Thunfisch
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Margherita
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Napoli
mit Sardellen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Aglio
mit Knoblauch
13,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Della Nonna
mit Zwiebeln, Knoblauch, Paprika und Mozzarella
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Diavolo (scharf)
mit Oliven, Salami und Paprika
14,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Funghi
mit Champignons
13,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Prosciutto
mit Schinken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Paesana
mit Artischocken und Knoblauch
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza
70cm x 70cm
Familien-Pizza Tonno
mit Thunfisch
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Frutti di Mare
mit Crevetten, Muscheln, Thunfisch und Knoblauch
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Contadino
mit Spinat, Ei, Knoblauch und Zwiebeln
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Della Casa
mit Ei, Schinken, Artischocken und Sardellen
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Quattro Formaggio
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Vegetariana
mit gemischtem Gemüse
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Speziale
mit Schinken, Spargel und Gorgonzola
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Don Giovanni
mit Schinken und Gorgonzola
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Buon Giorno
mit Crevetten, Zwiebeln und Knoblauch
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Parma
mit Parmaschinken und Knoblauch
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Dalba (scharf)
mit Salami, Funghi, Pfefferoni, Kapern, Zwiebeln und Knoblauch
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Papagalo
mit Salami, Pfefferoni, Oliven und Knoblauch
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Capricciosa
mit Schinken, Champignons und Pfefferoni
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Paesana
mit Artischocken und Knoblauch
55,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Salami
mit Salami
55,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Calabrese (scharf)
mit Salami, Schinken und Champignons
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Romana
mit Schinken und Champignons
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Siziliana (scharf)
mit Schinken, Champignons, Pfefferoni, Zwiebeln, Kapern und Knoblauch
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Quattro Stagioni
mit Schinken, Champignons, Sardellen, Kapern, Artischocken und Oliven
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Calzone
Pizzatasche gefüllt mit Schinken, Champignons und Salami
59,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Margherita
53,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Napoli
mit Sardellen
53,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Aglio
mit Knoblauch
53,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Della Nonna
mit Zwiebeln, Knoblauch, Paprika und Mozzarella
55,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Diavolo (scharf)
mit Oliven, Salami und Paprika
55,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Funghi
mit Champignons
55,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza Prosciutto
mit Schinken
55,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta
Gnocchi Quattro Formaggio
mit vier verschiedenen Käsesorten
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi al Pesto
mit hausgemachtem Pesto aus Basilikum, Olivenöl, Knoblauch und Parmesan
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi Toscana
mit Broccoli, Spinat und Gorgonzola-Rahmsauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Napoli
mit Tomatensauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini alla Panna
mit Schinken und Rahmsauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Casalinga
mit Schinken, Champignons und Tomaten-Rahmsauce
14,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Gorgonzola
mit Gorgonzola und Rahmsauce
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini della Nonna
mit Gorgonzola, Spinat und Rahmsauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne al Paesana
mit Broccoli, Schafskäse und Rahmsauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne al Gorgonzola
mit Gorgonzolarahmsauce
13,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne Casa Antica
mit Crevettem, Artischocken, Knoblauch und Tomatensauce
14,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne del Boscailo
mit Champignons, Schinken, Erbsen und Tomaten-Rahmsauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne don Peppino
mit Fleischsauce, Broccoli, Schinken und Tomatensauce
14,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Fanstasia
mit Broccoli, Gorgonzola und Rahmsauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Quattro Formaggio
mit vier verschiedenen Käsesorten
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tris di Pasta (2 Personen)
bestehend aus Tortellini alla Panna, Penne Arrabiata und Spaghetti Pesto
34,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne all Arrabiata (scharf)
mit Basilkium und Tomatensauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle Mare e Monte
mit Steinpilzen, Crevetten und Weißweinsauce
15,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle Della Casa
mit Schinken, Erbsen und Tomaten-Rahmsauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle Casa Antica
mit Schinken, Champignons, Spinat und Tomatensauce
14,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle al Tonno
mit Thunfisch, Erbsen, Zwiebeln, Knoblauch und Tomatensauce
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi Napoli
mit Tomatensauce
12,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi Gorgonzola
mit Gorgonzola-Rahmsauce
13,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi Casalinga
mit Schinken, Champignons, und Tomaten-Rahmsauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi Bolognese
mit Rindfleischsauce
13,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Napoli
mit Tomatensauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Bolognese
mit Rindfleischsauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Carbonara
mit Speck, Ei, Parmesan und Rahmsauce
13,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Aglio (scharf)
mit Knoblauch, Olivenöl und Pfefferoni
13,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti al Amatriciana
mit Tomatensauce, Speck, Zwiebeln und Parmesan
14,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Casalinga (scharf)
mit Schinken, Champignons, Knoblauch und Tomatensauce
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Marinara
mit verschiedenen Meeresfrüchten, Knoblauch und Weißwein-Tomatensauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle al Funghi Porcini
mit Steinpilzen und Tomatensauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Al Forno
Alle Gerichte werden mit Käse überbacken zubereitet.
Penne al Forno
mit Schinken, Champignons, Erbsen und Tomaten-Rahmsauce
15,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Gratinati
mit Rahmsauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne al Forno
mit Rindfleischsauce
15,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cannelloni al Forno
hausgemachte Cannelloni mit Spinat und Ricottafüllung
15,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Risotto
Risotto Gamberetti
mit Crevetten und Tomaten-Weißweinsauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Risotto Primavera
mit frischem Gemüse an einer leichten Tomatensauce
15,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Risotto al Funghi Porcini
mit Steinpilzen und Tomaten-Rahmsauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gerichte vom Schwein
Saltimbocca alla Romana
Schnitzel mit Parmaschinken, Weißweinsauce und Tagliatelle
26,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cordon Bleu
Schnitzel mit Käse gefüllt und Pommes frites
24,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Coteletta alla Milanese
Wiener Schnitzel mit Pommes frites
21,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scaloppina al Funghi
Schnitzel mit Champignon-Rahmsauce und Tagliatelle
23,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Piccata alla Milanese
Schnitzel mit Ei und Käse paniert, dazu Spaghetti Napoli
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gerichte vom Rind
Alle Gerichte werden mit Tagliatelle zubereitet.
Filetto alla Griglia
gegrilltes Rinderfilet
35,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Filetto al Funghi Porcini
Rinderfilet mit Steinpilzen, Tomaten-Rahmsauce
37,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Filetto pepe Verde
Rinderfilet mit grüner Pfeffersauce
37,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bistecca al Ferri
gegrillte Entrecote
27,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bistecca al Funghi
Entrecote mit Champignon-Rahmsauce
28,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bistecca al pepe Verde
Entrecote mit grüner Pfeffersauce
28,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gerichte von der Pute
Gegrilltes Putenschnitzel Casa Antica
mit Rucola, Zitronensaft, und Olivenöl
18,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Putenschnitzel
mit frischem Marktgemüse und Kroketten
18,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischspezialitäten
Alle Gerichte werden mit Knoblauch zubereitet.
Grilliata Mista
mit Scampi, Forelle, Muscheln und Lachs
31,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salmone alla Griglia
gegrilltes Lachsfilet
25,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scampi alla Griglia
Scampi vom Rost
28,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Käse
Gorgonzola
14,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischte Käseplatte
nach italienischer Art
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen
Spaghetti
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kroketten
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reis
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frisches Gemüse
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Bananensplit
Vanilleeis, garniert mit Bananenhälften, Mandelsplitter, Schlagobers und Schokoladensauce
7,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mohr im Hemd
mit Vanilleeis, garniert mit Schokoladensauce und Schlagobers
7,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tiramisu
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Eistee Zitrone 0,33l
3,20 €
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 9,70 €/l, 0,33l
Red Bull 0,25l
3,90 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 15,60 €/l, 0,25l
Mezzo Mix - CAN 330ml
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fanta Orange - Can 330ml
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,70 €/l, 0,33l
Eistee Pfirsich 0,33l
3,20 €
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 9,70 €/l, 0,33l
Coca-Cola Regular - Can 330ml
3,20 €
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 9,70 €/l, 0,33l
Alkoholische Getränke
Grüner Veltiner Gmörk 0,75l
Weißwein, Weingut Bauer, Feuersbrunn, Wagram animierendes Fruchtbukett mit Anklängen von grünen Äpfeln und Zitronen
35,00 €
9% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Weißburgunder Hasel 0,75l
Weißwein, Weingut Topf, Strass, Kamptal Bouquet nach gelbem Apfel und etwas Grapefruit, am Gaumen vollmundig
35,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Zweigelt Siglos 0,75l
Rotwein, Weingut Heinrich, Deutschkreutz frische Frucht nach Kirschen, zeigt einen Hauch von weißem Pfeffer, im Abgang würzig
35,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Prosecco Spumante La Perla 0,75l
Schaumwein, Val d'Oca, Valdobbiadene verführt mit delikatem Duft nach frischem Obst und vollem Geschmack
35,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Zweigelt Classic 0,75l
Rotwein, Weingut Netzl, Göttlesbrunn, Carnuntum Brombeerfrucht und Anklänge von Gewürzen, am Gaumen kräftig und geschmeidig
35,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Pinot Grigio Villa di Canlugo 0,75l
Weißwein, Collavini, Friaul reife Feigen sowie ein Hauch von gelben Bananen und Rosinen
35,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Sicilia Rosso Nero d'Avolo 0,75l
Rotwein, Pozzi, Sizilien beeindruckendes Kirscharoma, dunkle Waldbeeren, füllig und dicht am Gaumen
35,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Barbera d'Asti 0,75l
Rotwein, Michele Chiarlo, Calamandrana Piemont feinen Tannin, dunkelbeerige Frucht am Gaumen und würziges Finale
35,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Bier 0,5l
5,20 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,40 €/l, 0,5l
Gavi 0,75l
Weißwein, Michele Chiarlo, Calamandrana, Piemont in der Nase feine gelbe Frucht, zarte Kräuterwürze, ein Hauch von Birne
35,00 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung